Юные тимуровцы столичных детских садов на страже здоровья

Юные тимуровцы столичных детских садов на страже здоровья

В детских садах города активно реализуется проект «Тимуровская команда», главной целью которого является формирование духовно-нравственной культуры подрастающего поколения и гуманного отношения к окружающему социуму. Юные тимуровцы столичных детских садов продолжают делать добрые поступки: участвуют в организации природоохранных мероприятий, помогают малышам и пожилым, вместе с родителями и педагогами участвуют в добровольческом движении города.

В летний период времени перед тимуровцами детского сада № 205 г. Чебоксары, поставлена задача – благоустройство территории и организация физкультурно-оздоровительной работы в теплый период.  Ребята решили организовать тропу здоровья, благодаря которой проводится профилактика здоровья в игровой форме, что так важно для дошкольного возраста. Под руководством педагогов ребята использовали для заполнения природный материал. Совместный труд укрепил дружбу между детьми, научил их помогать друг другу. Теперь тропа здоровья каждый день радует воспитанников детского сада и их родителей!

Участие в подобных экологических мероприятиях способствуют воспитанию подрастающего поколения в духе национальных морально-нравственных ценностей: патриотизма, чувства милосердия, сострадания и взаимопомощи, стремления трудиться на благо ближних.

 



06 июня 2023
08:58
Поделиться