Состоялось торжественное подведение итогов муниципального этапа фестиваля школьных театров «АСАМ»

Фестиваль школьных театров «Асам», куратором которого является депутат Государственной Думы РФ Алла Салаева, посвящён Году счастливого детства в Чувашской Республике. Это первый в истории республики фестиваль, участие в котором приняли без исключения все школы. В Чувашском государственном театре кукол сегодня состоялость торжественное подведение итогов муниципального этапа.

Со словами приветствия выступили:  заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Богуславский Георгий Леонидович,  глава администрации Спирин Денис Вадимович, начальник управления образования Сахарова Елена Петровна, директор АУ «Чувашский государственный театр кукол» Минкультуры Чувашии Абрамова Елизавета Ариевна

Победителями муниципального этапа и номинантами в номинации «Лучшая режисерская работа» стали:

- муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 53 с углубленным изучением отдельных предметов» города Чебоксары Чувашской Республики;

- муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №4» муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики;

- муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №5» муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики.

В номинациях «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль»,«Лучшая мужская роль второго плана», «Лучшая женская роль второго плана» победителями стали:

Ярославцева Ирина, победитель в номинации «Лучшая женская роль»;  Тимофеев Роман, победитель в номинации «Лучшая мужская роль»;  Федоров Дмитрий, победитель в номинации «Лучшая мужская роль второго плана»;  Беляева Евгения, победитель в номинации «Лучшая  женская роль второго плана»;  Терентьев Данил, победитель в номинации «Лучшая мужская роль второго плана».

Победитель в номинации «Лучшая мужская роль»  - Григорьев Илья.

В  номинациях «Лучшая женская роль» и «Лучшая мужская роль» победителями стали:

Иванова Анисия, ученица школы №31 - победитель в номинации «Лучшая женская роль»; Миронова Полина, ученица школы №60 -  победитель в номинации «Лучшая женская роль»; Сатувалдыев Тимур, ученик школы №60 -  победитель в номинации «Лучшая мужская роль»

В номинациях «Лучшая женская роль второго плана» и «Лучшая мужская роль второго плана» были награждены:

Тумакова Ирина, ученица школы № 50 - победитель в номинации «Лучшая женская роль второго плана»;  Осипова Екатерина, ученица школы № 12 , победитель в номинации «Лучшая женская роль второго плана»; Николаева Дарья, ученица школы № 59 - победитель в номинации «Лучшая женская роль второго плана»; Гаврилов Альберт, ученик школы № 40  -  «Лучшая мужская роль второго плана».

В номинациях «Лучшая работа художника по костюмам» и «Лучшие сценические декорации» победителями признаны театры школ: СОШ № 64; СОШ № 40; Гимназии № 46; СОШ № 59. Лицею № 4 был вручен памятный диплом победителя в номинации «Лучшие сценические декорации».

Победителям были вручены дипломы и памятные подарки.

07 июня 2023