Реализация городского проекта «Творчество глазами детей»

При поддержке администрации города Чебоксары летом в детских садах города Чебоксары успешно реализуются проекты по развитию сценического искусства, оздоровлению, закреплению правил дорожного движения, такие как «Творчество глазами детей», «Спортивное лето», «Светофорик».

В рамках реализации проекта «Творчество глазами детей» на летних сценах дошкольных учреждений проходят разнообразные театрализованные представления, юные таланты демонстрируют свои музыкальные, хореографические умения.

Так, воспитанники детских садов № 16, 50 пригласили своих сверстников на праздник «Лето-маленькое счастье». Юные артисты в ярких костюмах порадовали веселыми и незабываемыми номерами. Воспитанники пели душевные песни, танцевали задорные танцы.

Благодаря совместной деятельности в ходе реализации проекта укрепляются взаимоотношения между детьми, воспитателем и музыкальным руководителем. Дети становятся более общительными, раскрепощенными, уверенными в себе и в своих силах, не боятся выступать перед зрителями.

08 июня 2023