Состоялся финал Первенства по мини-футболу среди детей дошкольного возраста

При поддержке администрации города Чебоксары, более 5 лет с целью популяризации и развития детского спорта, а также распространения передового опыта работы по обучению футболу в детских садах города Чебоксары проводится Первенство по мини-футболу. Более 1000 детей становятся участниками соревнований, показывая свое мастерство владения мячом, командный дух.

Первенство по мини-футболу -  это турнир среди самых юных: к популярной командной игре с мячом приобщаются выпускники детских садов. В этом году в соревнованиях приняли участие 111 детских садов и более 1000 юных футболистов. За выход финал боролись 17 столичных футбольных команд ДОУ. В состязаниях группового этапа приняли участие около 200 юных футболистов!

Сегодня, на стадионе «Спартак» состоялся финал первенства по мини - футболу. С приветственными словами к юным спортсменам, педагогам и родителям обратились гости мероприятия: заместитель начальника управления образования города Чебоксары Ольга Иванова, Президент Федерации футбола Чувашской Республики Матренин Сергей Васильевич и Моросин Виктор Александрович.

Символом спортивного мероприятия стал летящий футбольный мяч. Право сделать символический удар по мячу представилось заместителю начальника управления образования администрации города Чебоксары Ольги Ивановой.

В футбольных баталиях сразились команды воспитанников четырех дошкольных учреждений. Финал открыли сразу два матча. Соревнования прошли между детскими садами № 112 и № 188, а также между детскими садами № 125 и № 201. Всего же в рамках турнира юные футболисты сыграли по 2 матча.

Победителями турнира стала команда «Азамат» детского сада № 112, второе место заняла команда «Олимпия» – детский сад № 125, третьими стали воспитанники детского сада № 188– команда «Ракета» и четвертое место досталось команде «Метеор» – детский сад № 201.

Поздравляем участников с заслуженными наградами!

Отметим, что проект «Футбольная лига дошколят» в 2021 году признан победителем регионального этапа Всероссийского смотр-конкурса «Россия-футбольная страна» в номинации «Лидер в области развития массового футбола» среди 653 проектов, в 2023 году – победитель регионального этапа Всероссийского смотр-конкурса «Россия-футбольная страна» в номинации «Лучший массовый проект в футболе.

08 июня 2023