Профилактический рейд «Безопасность на воде»

Профилактический рейд «Безопасность на воде»

1 июня в столице Чувашии официально стартовал купальный сезон. По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина подготовлено и оборудовано 4 пляжа: «Центральный», «Афанасьевский», «Новосельский» и «Левобережный». Для проверки правил  соблюдения безопасности на водных объектах проводятся профилактические рейды и патрулирование около водоемов. Основная цель таких рейдов – обеспечение безопасности людей на водных объектах и проведение профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на них.

Специалисты управления образования с  председателем ГК ЧС  Павловым Сергеем Геннадьевичем, представителями полиции и спасательной службы провели профилактический рейд по Московской и Казанской набережной. В ходе проверки были проведены беседы о соблюдении правил безопасного отдыха, представитель спасательной службы напомнил о быстром реагировании в случае  чрезвычайного происшествия,   о необходимости незамедлительно позвонить в спасательную службу по телефону «101» с мобильного телефона.

Напомним, что основными причинами гибели людей на воде являются купание в необорудованных местах,  купание без присмотра взрослых. Работа в данном направлении будет продолжена, подобные рейды будут проводиться еженедельно. 



09 Июнь 2023
09:14
Поделиться