В столичных садах города проходят мероприятия, приуроченные Дню России

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций.

С 6 по 12 июня во всех дошкольных учреждениях столицы проходят различные мероприятия: познавательные часы, флешмобы, выставки, дошколята с педагогами и родителями активно принимают участие во Всероссийских акциях «Окна России», «Флаги России».

Так, ребята детских садов № 200 и № 205 приняли участие в викторине «Моя Родина-Россия»: ответили на поучительные вопросы, закрепили знания символов государства, рассказали про герб и флаг. Воспитанники исполнили русские хороводы и спели песни про Родину. Мероприятие завершилось веселым флешмобом «Мы патриоты своей страны».

В детских садах № 70, 163 дошкольники приняли участие в познавательном часе «У каждого на свете есть Родина своя». Педагоги, используя интерактивные презентации, напомнили детям о символике страны, о людях, прославивших Россию. Юные патриоты через игры и хороводы познакомились с культурой и традициями народов, проживающих на территории Российской Федерации.

09 июня 2023