Юные художники принимают участие в городском конкурсе открыток «С днем Рождения, моя Республика!»

Приближается прекрасный праздник, День Чувашской Республики. В преддверии праздника, а также в рамках муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» в дошкольных учреждениях г. Чебоксары стартовали праздничные тематические мероприятия, направленные на развитие познавательного интереса к истории своего народа, ценностного отношения к символике, воспитание любви к своей малой Родине, чувства гордости за свой народ.

Так, в преддверии Дня Республики, воспитанники столичных садов принимают участие в городском конкурсе открыток «С днем рождения, моя Республика». Конкурс проводится в период с 09 июня по 23 июня 2023 года.

В своих открытках юные художники детских садов № 75, 88, 136, 156, 169, 184 г. Чебоксары отразили любовь к родному краю, самые близкие и памятные места своего окружения, связанные с событиями из жизни, красоту природы, основные достопримечательности, символику, уникальность чувашской культуры через узоры, национальный наряд.

Такие мероприятия объединяют людей, создают ощущение праздника, способствуют па триотическому воспитанию подрастающего поколения.

По итогам конкурса победители будут награждены Дипломами и призами. Участники конкурса получат сертификаты.

15 июня 2023