В детских садах заработало праздничное радио «Мой любимый край»

Вопрос патриотического воспитания дошкольников сегодня один из наиболее актуальных. Подрастающему поколению необходимо знать и изучать культуру своих предков. Именно акцент на знание истории народа, его культуры поможет в дальнейшем с уважением и интересом относиться к культурным традициям других народов, воспитывать уважение, гордость за землю, на которой живёшь.

В рамках празднования Дня Республики в медиастудии детского сада 204 воспитанники совершили виртуальную экскурсию по  достопримечательностям и памятным местам нашей республики, в  детских садах  202, 200 заработало праздничное детское радио с программой «Мой любимый  край» , где ребята читали стихи и поздравляли родную республику.

Такие мероприятия дают возможность воспитанникам  получить знания о своем городе, республике, стране, приобретаются навыки социального общения со взрослыми, дошкольники проявляют интерес к обычаям и традициям народов республики и у детей формируются предпосылки развития познавательного интереса к истории и культуре родного края, местным достопримечательностям.

20 июня 2023