Встреча столичных школьников с Героем России Будариным Николаем Михайловичем

В преддверии Дня Республики Глава Чувашии Олег Николаев вручил государственные награды выдающимся жителям республики. Среди них – Герой России, Бударин Николай Михайлович, 82-й космонавт России, 326-й космонавт мира, космонавт-испытатель отряда космонавтов РКК «Энергия». Он совершил 3 полёта в космос.

Ребята из столичной школы № 10 получили возможность встретиться с Николаем Михайловичем Будариным, давним другом школы. Благодаря Николаю Михайловичу флаг школы № 10 первым побывал в космосе. Кроме того, космонавт не раз посещал школу и встречался с учениками. Отряд юных космонавтов «Спейс» вместе с директором школы Светланой Кумальковой, директором мемориального комплекса в Шоршелах Александром Тукмаковым поблагодарили Николая Михайловича за возможность пообщаться с Героем.

Ребята пожелали гостю здоровья, поздравили с прошедшим юбилеем, вручили памятные подарки и пригласили его в гости на торжественное открытие школы после капитального ремонта.

21 июня 2023