Экскурсия в школьный музей Боевой Славы
22 июня 1941 года - день когда началась Великая Отечественная война. В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений. Память о тех грозных годах - как и не утихающая скорбь - навсегда останется в наших сердцах.
В День памяти и скорби в Музее им. А.Н. Боголюбова МБОУ «СОШ № 28» г. Чебоксары состоялась экскурсия для обучающихся МБОУ «СОШ №3» г. Чебоксары и МБОУ «СОШ №63» г. Чебоксары.
Архипов Сергей Геннадьевич, учитель русского языка и литературы, рассказал ребятам о жизни и боевом пути Героя Советского Союза А.Н. Боголюбова, познакомил ребят с героическими и трагичными страницами истории Отечества. Ардвеньев Дмитрий Геннадьевич, учитель истории, рассказал о навыках поисково-исследовательской деятельности, которые получают воспитанники ПО «Эхо памяти», о ближайших планах принять участие в раскопках и пополнить экспозицию школьного музея.
Такие мероприяия дают возможность сохранять и передавать из поколения в поколение правду о самой страшной войне XX века, о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов, о великом подвиге народа!