Проверки по выявлению неформальной занятости

Комиссия по вопросам выявления фактов нарушения норм трудового и налогового законодательства управления образования администрации города Чебоксары продолжает свою работу.

На территории города совместно с обособленным подразделением УФНС России по Чувашской Республике в г. Чебоксары ежемесячно проводятся выездные проверки с целью снижения неформальной занятости населения и легализации «серой» заработной платы.

На этой неделе комиссией проведена проверка в МБДОУ №№113,6, где проходят ремонтные работы на пищеблоке, а также в МБДОУ  №№ 114,11, где проводится  ремонт асфальтового покрытия.

По итогам выездной проверки для проведения контрольных мероприятий в обособленное подразделение УФНС России по Чувашской Республике в г. Чебоксары направлено официальное письмо.

Работа по снижению неформальной занятости населения и легализации «серой» заработной платы будет продолжена.

29 июня 2023