Продолжается второй этап городского конкурса педагогических проектов «Лето – это маленькая жизнь»

В год педагога и наставника в городе Чебоксары проходит конкурс педагогических проектов по организации летней оздоровительной работы среди дошкольных образовательных организаций города Чебоксары «Лето – это маленькая жизнь».

Цель конкурса – выявление и распространение лучшего педагогического опыта   организации летней оздоровительной работы, привлечение внимания общественности, родителей (законных представителей) к решению задач летних оздоровительных мероприятий.

Конкурс «Лето – это маленькая жизнь!» проводится по следующим номинациям:

- «Лето дарит нам здоровье» - оздоровительная, профилактическая работа в ДОУ.

- «Безопасное лето» - работа с детьми по предупреждению дорожного- транспортного и  бытового травматизма.

- «Краски лета» - художественно-эстетическое направление (музыкальное, художественное).

- «Познаю мир» - исследовательская, экспериментальная деятельность по ознакомлению с ближайшим окружением, природой.

По результатам оценок жюри конкурса победителям присуждаются дипломы I, II, III степени или дипломы призеров. Все остальные участники получают сертификаты об участии.

Справочно: конкурс проводится в три этапа:
 - первый этап  - сбор заявок  с указанием номинации (приложение 4)  - до 03 июля  2023 г.;
 - второй этап  - предоставление проектов  с результатами  работы – до 15 августа  2023 г.;

- третий этап – подведение итогов до 30 августа 2023 г.

12 июля 2023