Продолжается прием педагогических проектов на конкурс «Лето – это маленькая жизнь»

В Год педагога и наставника, с целью выявления и распространения лучшего педагогического опыта организации летней оздоровительной работы, привлечение внимания общественности, родителей (законных представителей) к решению задач летних оздоровительных мероприятий, проходит городской конкурс педагогических проектов по организации летней оздоровительной работы среди дошкольных образовательных организаций города Чебоксары «Лето – это маленькая жизнь».

Напомним, второй этап конкурса проходит с 03 июля по 15 августа - предоставление проектов с результатами работы.

Так, воспитатели детского сада № 80 Ирина Федорова и Светлана Мисякова участвуют в номинации «Безопасное лето» с проектом «Мой мир безопасности. Ребята изучают правила дорожного движения, выходят на экскурсию к пешеходным переходам, закрепляют знания в подвижных и дидактических играх на прогулочных участках детского сада.

Клавдия Жирнова и Лина Ширтанова с педагогическим проектом «Растения - земли украшение» участвуют в номинации «Познаю мир». Ребята 3-4 лет знакомятся с растениями, растущими на территории детского сада, выходят на экскурсию на территорию КВЦ Радуга, зарисовывают понравившиеся цветы и растения, а также собирают листья и соцветия для создания совместного с родителями гербария «Весёлый ёжик.

В столичном детском саду №205 реализуется проект «Лето дарит нам здоровье». В ходе реализации проекта педагоги решают, как образовательные, так и оздоровительные задачи: формирование у детей потребности к здоровому образу жизни, создание условий на территории детского сада, обеспечивающих охрану жизни и укрепления здоровья детей. Для успешной реализации проекта педагогами детского сада проводятся познавательно-оздоровительные досуги.

14 июля 2023