«Живые уроки» для воспитанников детского сада

В преддверии празднования Дня создания органов государственного пожарного надзора дошкольники, а также в рамках проекта «Живые уроки» с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей воспитанники МБДОУ «Детский сад №1» города Чебоксары посетили Центр противопожарной пропаганды и общественных связей 5 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике.

Из уст профессионалов дошкольники узнали об истории развития пожарной охраны, ознакомились с новейшими достижениями науки и техники в области пожарной охраны, почерпнули необходимый запас противопожарных знаний, закрепили практические действия при возникновении пожара. Легкая музыка и театрализованное световое оформление неоновыми лампами, дикторское сопровождение дополняло впечатление о демонстрируемых экспонатах.

Широкая и систематическая пропаганда противопожарных знаний проводимая дошкольным миром города Чебоксары формирует у маленьких граждан знания о противопожарной безопасности, способствующие осознанию важности и необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

17 июля 2023