Столичные образовательные учреждения в числе победителей конкурса «Гранты первых 2023»

Конкурсная комиссия «Движения первых» определила победителей грантового конкурса. Ими стали 759 участников конкурсного отбора, а общая сумма финансирования составила 2 млрд рублей.

Гранты «Движения первых» выделены на проекты по воспитанию, развитию и самореализации, организацию досуга детей и молодежи в 2023 году.
В числе победителей  проекты  первичных отделений Движения Первых города Чебоксары, которые получили грантовую поддержку:

- Проект «ТехноМир без особенных границ»  - инклюзивная студия технического развития для детей от 2 лет в том числе с ОВЗ и инвалидностью муниципального  бюджетного  дошкольного  образовательного учреждения  «Детский Сад № 211» города Чебоксары Чувашской Республики – 269 000 рублей;

- Проект «Чебоксарский фестиваль школьного видео «И каждое имя – золотом!» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Героя Российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича» города Чебоксары Чувашской Республики –  1 871 000 рублей
– Интерактивный интенсив «Счастливое детство – каждому ребенку» муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 59 с углубленным изучением отдельных предметов»  – 792 000 рублей.
Поздравляем победителей и желаем успешной реализации проектов!

31 июля 2023