На базе столичной школы № 65 состоялся обучающий семинар для руководителей школ города

С 1 сентября 2023 года во всех школах России вступят в силу обновленные ФГОС третьего поколения. Большое количество новшеств и изменений требует от руководителей школ оперативно перестроиться и эффективно организовать процесс обучения и воспитания.

В рамках августовской конференции педагогических работников города Чебоксары на базе столичной школы № 65 состоялся обучающий семинар для директоров и заместителей директоров общеобразовательных учреждений города по теме «Реализация требований обновленного ФГОС и введение ФООП в образовательных организациях. Программа воспитания».

Спикерами выступили специалисты из Республики Марий Эл.   Эксперты прокомментировали проблемные вопросы реализации ФГОС, связанные с разработкой учебных программ, особый акцент сделан на проектировании программы воспитания и механизмах её реализации.

25 августа 2023