«СибБорт» - технология эффективного физического развития дошкольников

«СибБорт» - технология эффективного  физического развития дошкольников

Глава администрации города Денис Спирин большое внимание уделяет вопросу  создания условий в образовательных учреждениях для развития детей  в плане образования,творчества и спорта. Занятия физкультурой в дошкольном возрасте имеют большое значение для развития детей.

В столичных детских садах ежегодно пополняется предметно-материальная база и техническое обеспечение. Владение современным оборудованием подготовит ребёнка к успешному обучению в школе и привьет основы здорового образа жизни.

Так, в детском саду № 205 активно используют спортивный инвентарь «СибБорд» - это тренажёр в виде изогнутой доски, который применяется для стимуляции мозжечка, отвечающего за координацию движений, равновесие и мышечный тонус. Занятия с Сибирским бордом проходят в игровой форме, как в помещении, так и на свежем воздухе. Ребята с удовольствием включаются в игру, выполняя различные упражнения на борде. Спортивный инвентарь мотивирует вовлеченность детей во время образовательной деятельности.

Занятия спортом именно в дошкольном возрасте закладывают основы физического здоровья. Командная работа объединяет детей, улучшает их коммуникацию, помогает выстраивать дружные отношения в коллективе, а также   повышает спортивный интерес и соревновательный дух.

25 августа 2023