Дошколята с гордостью собирают первый урожай в детском саду!

Администрацией города Чебоксары уделяется особое внимание созданию условий для разностороннего развития подрастающего поколения. С целью развития экологической культуры и агропросвещения в дошкольных учреждениях города Чебоксары реализуются различные экологические проекты, проводятся тематические мероприятия, открываются агролаборатории, теплицы.

Агролаборатории, огороды на участках ДОУ позволяют детям познакомиться с основами сельского хозяйства и овладеть навыками выращивания растений, проводить практические занятия, изучать процессы роста растений, а также участвовать в сборе первого урожая.

Так, маленькие садоводы в течении лета с увлечением выращивали различные овощи и фрукты в маленьком участке, который был отведен для них в садовом уголке. Весь процесс выращивания растений стал для детей увлекательным приключением, в ходе которого они узнали много интересного о растениях, их потребностях и способах ухода.

Дошкольники тщательно заботились о своих посадках, поливали их, пропалывали сорняки на грядках и удобряли землю. Каждый день они с нетерпением ждали, когда их труды окажутся вознаграждены.

И вот, настал долгожданный день - первыми малыши-садоводы дошкольных учреждений № 28, 49, 96, 127, 158, 165, 201, 210 с радостью принялись за сбор своего щедрого урожая! С гордостью они срывали сочные помидоры, ароматные яблоки и сладкие ягоды. У каждого ребенка была своя маленькая корзинка, в которую они аккуратно складывали свои награды за труд.

Не только радость от собственного достижения, но и гордость за участие в процессе выращивания этих растений сопровождали каждого ребенка. Дети прониклись глубоким уважением к природе и подтвердили, что даже самые маленькие могут сделать большие дела.

29 августа 2023