Дошкольные учреждения города Чебоксары перешли на осеннее меню

Приобщение детей и семей воспитанников к правильному питанию является приоритетным направлением администрации города Чебоксары. На особом контроле главы администрации города Дениса Спирина находится вопрос обеспечения доступности и продвижения правильного питания в дошкольных учреждениях. Здоровое питание играет важную роль в развитии детей и поддержании их здоровья.

С 2017 года в дошкольных учреждениях города Чебоксары успешно реализуется муниципальный проект «Здоровые дети - счастливые родители», с целью совершенствования и обновления практики здорового питания и формирования здоровьесберегающей пищевой привычки.

Кроме того, администрация города Чебоксары стремится обеспечить качественное питание в детских садах и следит за соответствием пищевого меню нормам и требованиям по составу и калорийности пищи. Также проводятся регулярные проверки и контроль качества пищи, чтобы гарантировать безопасность и полезность питания для детей.

Так, с наступлением осеннего периода столичные сады перешли на осеннее меню, которое соответствует требованиям СанПин. Учитывая, что с наступлением холодов у детей понижается иммунитет, в осеннее меню включены разнообразные пищевые продукты, богатые витаминами и питательными веществами, чтобы удовлетворить потребности растущего организма детей. В рацион добавлено больше сезонных овощей, фруктов и блюд, которые помогут поддерживать здоровый иммунитет детей в холодное время года.

Осеннее меню 2023 г.

04 сентября 2023