В чебоксарских школах прошел городской информационный день «Прославленный сокол Чувашии»

Сегодня В Чувашии отмечается день рождения третьего советского космонавта, дважды Героя Советского Союза, генерал-майора авиации Андрияна Григорьевича Николаева. Он был Первым из Чувашии, кто покорил космос, и один из тех людей, кем  гордится и  на кого ровняется подрастающее поколение.

В честь 94-летия со дня рождения Андрияна Николаева в школах столицы провели городской информационный день «Прославленный сокол Чувашии».

В рамках информационного дня для ребят в школах города прошли тематические классные часы и беседы, уроки памяти, конкурсы рисунков, книжно-иллюстративные выставки.

Отряд юных космонавтов столичной школы № 10  в этот памятный день встретился  с дочерью Андрияна - Аленой Терешковой - Николаевой.  Встреча была очень теплой, юные космонавты вручили ей цветы. После встречи Алена Андрияновна посетила школу № 10 и пожелала ребятам успешного учебного года.

05 сентября 2023