В школах столицы прошел всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизни»

Одна из важнейших задач родителей и педагогов сегодня - научить детей быть бдительными, беречь свое здоровье и соблюдать правила безопасности.

В проведении Всероссийского открытого урока принимали участие специалисты Главного управления МЧС России, ГИБДД МВД, Главного управления МЧС по Чувашской Республики и других ведомств.

С ребятами провели инструктаж, рассказали про безопасность дорожного движения осенью, о правилах пожарной безопасности.
Как жить здоровой жизнью без зависимостей и вредных привычек, как оказать первую помощь пострадавшим - об этом говорили приглашенные волонтеры - медики.

Также на Всероссийском уроке по ОБЖ учащиеся повторили, как действовать при чрезвычайных ситуациях и террористических атаках, как вести себя с окружающими, чтобы не оказаться в опасной ситуации, а также обсудили вопросы информационной безопасности.

05 сентября 2023