Участвуй в «Чистых играх» КУБКА ДВУХ ГОРОДОВ!

23 сентября в Мемориальном Парке Победы состоится экологическая игра «Чистые игры в Парке Победы», являющаяся частью Евразийского кубка чистоты, с целью привлечения внимания общественности к проблеме загрязнения старой неработающей ливнёвки, которая раньше исправно служила городу.

Суть соревнования: город, который лучше всего очистит территорию, соберёт большее количество отходов и игровых баллов —
станет победителем.
«Чистые игры» – экологический и образовательный проект, позволяющий участникам внести свой вклад в защиту окружающей среды и освоить азы раздельного сбора мусора. В ходе стратегического квеста, команды соревнуются в сборе мусора на заданной территории. Формирование команд происходит в свободном режиме – их собирают сами участники, максимум в команде - 4 человека. У нас есть три категории участия: дети (команда от 6 до 18 лет), семейная (команда из детей от 6 до 18 лет и взрослых), общая (команда от 18 лет).

Побеждает в игре команда, набравшая большее количество очков. При их подсчете учитываются не только «валовые» показатели (максимально за одну игру было собрано 8 тонн мусора), но и способность выстроить стратегию сбора, активность в соцсетях, умение нестандартно мыслить и экологическая грамотность. В каждой категории будут определены победители и призёры, которые получат заслуженные подарки. Во время Игры свою работу начнут площадки с мастер-классами, будет организована культурная программа, а также питание.

Подробнее ознакомиться с правилами игры можно на сайте, в мобильном приложении и на самом мероприятии 23 сентября.

07 сентября 2023