«Разговоры о важном» - «Там, где Россия»

11 сентября в столичных общеобразовательных организациях прошёл урок в рамках цикла «Разговоры о важном», который был посвящён теме «Там, где Россия».

Отмечается, что целью данного урока является развитие интереса школьников к изучению России, её природы, истории, культуры, формирование потребности к путешествиям по родному селу, посёлку, городу, региону, стране.

Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин провел классный час «Урока о важном» с учениками 11 класса Кадетской школы, на котором поговорили о любви к Родине и патриотизме, изучении истории нашей страны. Обсудили уникальность нашей страны, ее природы, животного мира, полезных ископаемых, и то, что богатое наследие и стремление к прогрессу делают самую крупную по территории на планете страну важным игроком в мире.

С и.о. начальником управления образования Наталией Федоровой учащиеся школы № 2 порассуждали на тему: «В чем состоит уникальность России и почему ее можно назвать страной огромных возможностей?».

Школьники подчеркнули важность стремления узнавать новое о России, помогать сохранению её природных богатств. Отметили, что благодаря участию в республиканском конкурсе «Самый активный путешественник» смогли прикоснуться к истории малой Родины, путешествуя, изучать традиции, а также побывать на экскурсиях в необычных местах России и поделится историями с друзьями.

11 сентября 2023