Стартует третий сезон республиканского образовательного проекта «Учимся вместе на все 100»

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства «Ашмарин-центр» в еженедельном субботнем формате начинает трансляции видеозанятий по подготовке к ГИА. Новый 2023-2024 учебный год открывается трансляцией онлайн-консультации по математике.

Занятие проведет учитель математики МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики Светлана ПудовкинаПреподаватель подробно объяснит материал, даст полезные рекомендации и поделится своим опытом.

Консультация будет посвящена решению задач «Финансовая математика. Кредиты», которые бывают в задании № 16 второй части ЕГЭ по математике. Решение задач по финансовой математике и кредитам требует умения применять математические формулы, анализировать условия задачи и применять соответствующие алгоритмы и методы. Например, в задачах по кредитам можно сталкиваться с такими понятиями, как процентная ставка, сумма кредита, срок кредита, ежемесячные выплаты и т.д.

Посмотреть выпуск можно по ссылке https://rutube.ru/video/private/61331662c0ff945c77a931d101923e67/?p=R0AiczAl5jbauD8uYzN_IA

В новом сезоне образовательного проекта педагоги, будущие выпускники и их родители смогут познакомиться с разбором наиболее сложных и трудных тем государственной итоговой аттестации по различным предметам. Приглашаем присоединиться!

11 сентября 2023