Всероссийский день бега «Кросс нации»: событие, вдохновляющее к здоровому образу жизни

Всероссийский день бега «Кросс нации»:  событие, вдохновляющее к здоровому образу жизни

16 сентября на Московской набережной состоится Всероссийский день бега «Кросс нации». Всероссийский день бега «Кросс нации» является значимым событием для людей, стремящихся к здоровому образу жизни. Он проводится в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Этот день объединяет сотни участников, которые выходят на старт и продемонстрируют свою физическую подготовку. Организаторы активно работают по оформлению заявок, участники выбирают дистанцию и продолжают тренировки, чтобы быть в отличной форме к моменту соревнования.

Участие в таких мероприятиях не только способствует физическому развитию и укреплению здоровья, но и способствует формированию дисциплины, самодисциплины и укреплению воли. Бег является одним из самых доступных и эффективных видов физической активности, который может быть осуществлен практически в любом месте и в любое время.

Под руководством главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина в учебных заведениях столицы Чувашии реализуются мероприятия, направленные на пропаганду физической культуры и спорта.

Так, по доброй традиции в детском саду № 204 г. Чебоксары в поддержку Всероссийского дня бега состоялся «Осенний кросс». Мероприятие проводилось с целью привлечения дошколят к спорту и здоровому образу жизни и занятиям физической культурой, укрепление детского организма.

Дошкольники передают эстафету другим чебоксарцам, будущим участникам Всероссийского дня бега «Кросс нации». Удачного старта и победы на финише!

12 сентября 2023