Стартовали курсы повышения квалификации для воспитателей ДОО

В рамках Года педагога и наставника Чувашский республиканский институт образования продолжает реализацию тематических мероприятий, в том числе и курсов повышения квалификации для педагогов дошкольных образовательных организаций (ДОО).

Так, 12 сентября стартовали курсы «Педагогическое сопровождение развития детей раннего и дошкольного возраста в различных видах деятельности». В лекционном формате воспитатели ознакомились с критериями современного понимания качества дошкольного образования, с современными технологиями и моделями организации взаимодействия с родителями (законными представителями) воспитанников.

Обучающиеся курсов также обсудили особенности реализации федеральной образовательной программы дошкольного образования (ФОП ДО).

В рамках курсов запланированы практические занятия на базе ведущих детских садов города Чебоксары, где слушатели ознакомятся с планированием и особенностями организации образовательной деятельности в детском саду в соответствии с требованиями ФОП ДО.

13 сентября 2023