Победители грантового конкурса «Бережливая инициатива-2023»!

Стали известны победители грантового конкурса «Бережливая инициатива-2023»! Бережливая инициатива — это грантовый конкурс, который проводится ежегодно и направлен на поддержку инновационных проектов в различных областях.

Конкурс организован Госкорпорацией РОСАТОМ в регионах России в рамках реализации проекта «Эффективный регион» при поддержке Правительства Чувашской Республики. Оператором конкурса выступает Фонд гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

В числе победителей:

- Детский сад № 117 «Белоснежка» с проектом «Оптимизация процессов содержания мягкого инвентаря»;
- Детский сад № 204 «Лапландия» с проектом «Оптимизация процесса  документаоборота в деятельности ДОО»;
- Детский сад № 200 с проектом - «Оптимизация технического обслуживания гладких поверхностей в здании детского сада с использованием робота-мойщика окон».
Общая сумма привлечённых средств у данных проектов - более 900 тыс. рублей.

- МБОУ СОШ № 36 с проектом  «Оптимизация процесса подготовки и проведения лабораторных работ по химии»». На реализацию данного проекта выделено более 1 млн. рублей.

Отметим, что главная цель конкурса – повышение эффективности деятельности на основе применения принципов и инструментов бережливого производства.

Поздравляем и желаем успешной реализации проектов!

15 сентября 2023