В Чебоксарах состоялось посвящение молодых педагогов в профессию

Cостоялось одно из самых интересных и значимых мероприятий в жизни молодых педагогов города Чебоксары – «посвящение» в профессию. По традиции чествовали педагогов, приступивших в текущем учебном году к работе в образовательных учреждениях города Чебоксары. В этом учебном году коллективы образовательных учреждений города обогатились более чем 160 молодыми учителями, педагогами дополнительного образования и воспитателями.

Такие мероприятия позволяют не только приветствовать новых педагогов, но и показывать им, что их труд и вклад в развитие образования ценятся и признаются. Они также создают благоприятную атмосферу для обмена опытом и взаимной поддержки между молодыми специалистами и старшими коллегами.

Мероприятие проводилось при поддержке администрации города Чебоксары, управления образования администрации города Чебоксары, Чебоксарской городской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары, МБУ «Центр развития дошкольного образования», Совета молодых педагогических работников.

Ветераны педагогического труда присутствовали на мероприятии и обратились к молодым педагогам с напутственными словами. Пожелания ветеранов стали настоящей поддержкой и вдохновением для молодых педагогов, которые только начинают свой путь в профессии. Председатель Совета ветеранов педагогического труда Наталия Михеева поделилась своим опытом, знаниями и мудростью, накопленными за годы работы в образовательной сфере. Наталия Владимировна: «Хочу пожелать вам благополучия, удачи, самого-самого большого человеческого счастья и чтобы вы испытывали каждый раз радость от ваших профессиональных побед».

Программа дня открылась торжественным парадом молодых педагогов и наставников. Молодые педагоги от лица всех выпускников, приступающих к работе в образовательных организациях, произнесли торжественную клятву верности своему делу – профессии «Педагог».

С приветственным словом перед молодыми специалистами выступил глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, ректор Чувашского республиканского института образования Юрий Исаев, и.о. начальника управления образования Наталия Федорова, заместитель председателя Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии», председатель городской организации профессионального союза работников народного образования и науки РФ Зоя Ильина, председатель Совета молодых педагогических работников Евгений Тупицын.

После официальной части мероприятия молодые специалисты разделились на команды и посетили четыре импровизированные площадки, которые помогли сплотить молодых педагогов. Завершилась конкурсная программа исполнением флэш-моба «Добро пожаловать в образование!» всеми участниками и общей фотографией.

Фотоотчет по мероприятию можете посмотреть по ссылке.

20 сентября 2023