Рабочее совещание с руководителями ДОУ г. Чебоксары: приоритеты и стратегии развития

Сегодня, 22 сентября, на базе Гимназии № 5 г. Чебоксары состоялось рабочее совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений.

С приветственными словами выступили Наталия Федорова, и.о. начальник управления образования, Татьяна Давыдова, директор МАУ «ЦРДО» г. Чебоксары, Анастасия Никитина, старший инспектор отдела ГИБДД, Васильев Алексей, старший госинспектор отдела ГИБДД УМВД по г. Чебоксары и специалисты центра развития дошкольного образования.

На повестке дня были рассмотрены важные вопросы, связанные с охраной жизни и безопасности детей и педагогов на территории детского сада.
В ходе совещания были обсуждены актуальные проблемы, связанные с безопасностью детей и педагогов на территории детского сада. Были обсуждены причины ДТП с участием детей в городе Чебоксары, а также необходимость организации совместной работы с ГИБДД для профилактики ДТП.

Ресурсный центр «Безопасность» представила результаты изучения антитеррористической безопасности в детских садах города Чебоксары. Одной из главных тем обсуждения стала необходимость повышения уровня безопасности в дошкольных учреждениях.

Кроме того, участники совещания обсудили вопросы комплектования дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары на следующий учебный год. Была отмечена важность обеспечения безопасности детей во время образовательного процесса.

Осуществлен анонс мероприятий, посвященных Году экологической культуры и бережного природопользования.

Были подведены итоги изучения организации летних оздоровительных мероприятий в ДОУ.

Это совещание является важным шагом в развитии системы дошкольного образования города Чебоксары. Руководители дошкольных учреждений получили возможность обменяться опытом, обсудить насущные вопросы безопасности и качества образования, а также определить приоритетные направления дальнейшей работы.

22 сентября 2023