Официально стартовал конкурс «Учитель года России – 2023»

Конкурс «Учитель года» - главное событие для всех учителей нашей огромной страны. В этом году на конкурсе Чувашскую Республику представляет учитель столичного лицея № 4 Михаил Зыков.

В пятницу в Московской области состоялось официальное открытие конкурса. Затем для участников провели экскурсию по Гимназии им. Е.М. Примакова – именно здесь им и предстоит соревноваться. Учителя уже успели познакомиться с кураторами и жюри.

В субботу начались конкурсные испытания: учителя написали «Педагогический диктант». И судя по вдумчивым, сосредоточенным и напряжённым лицам конкурсантов, задание оказалось непростым!

А следующее конкурсное испытание первого тура – «Разговор со школьниками» - состоится сегодня днём.

Желаем удачи!

25 сентября 2023