Чебоксарские школьники активно изучают основы религиозных культур

В школах города активно изучают основы религиозных культур. Происходит это не только в рамках специально отведенных на это уроков. Ребята отправляются на экскурсии в различные храмы и монастыри, а также имеют возможность пообщаться с представителями православной церкви и других религий.

Так, например, десятиклассники из столичной гимназии № 2 посетили Казанский Богородицкий мужской монастырь. Ребята увидели одну из святынь – чудотворную Казанскую икону Божией Матери, – а также побывали в Пещерном храме одноименного собора.

А учащиеся из нескольких классов чебоксарской школы № 36 посетили город Казань, где в ходе экскурсии они побывали в Соборе Благовещения и мечети Кул-Шариф. Восьмиклассников этой же школы ждал еще один православный центр Поволжья – город Алатырь!

Не отстают и ребята из столичного лицея № 4 – в городе Свияжск они посетили Богородице-Успенский монастырь, который входит в перечень исторически важных объектов ЮНЕСКО.

28 сентября 2023