Неформальная занятость на особом контроле

По поручению главы администрации города Дениса Спирина на территории столицы специалистами управления образования совместно с обособленным подразделением УФНС России по Чувашской Республике в г. Чебоксары ежемесячно проводятся выездные проверки с целью снижения неформальной занятости населения и легализации «серой» заработной платы.

Комиссией была проведена проверка в СОШ № 30, где ведутся работы по благоустройству территории, а также в СОШ 38, где проходит капитальный ремонт.
По итогам выездной проверки для проведения контрольных мероприятий в обособленное подразделение УФНС России по Чувашской Республике в г. Чебоксары направлено официальное письмо.

Отметим, что с начала 2023 года проведено более 20 поверок, в инспекцию Федеральной налоговой службы направлено более 8 запросов.