Повышение квалификации – важная составляющая профессиональной компетентности современного педагога

Слушатели курсов повышения квалификации Чувашского республиканского института образования знакомятся с инновационным содержанием практики физического развития детей в условиях реализации федеральной образовательной программы дошкольного образования, практической значимостью взаимодействия с родителями воспитанников по физкультурно-оздоровительной работе в детских садах столицы.

Так, специалисты детского сада № 205 города Чебоксары представили опыт работы с использованием инновационных практик и физкультурно-оздоровительных технологий на занятиях с детьми дошкольного возраста, как в физкультурном зале, так и в плавательном бассейне. Слушатели курсов приняли активное участие в мастер-классах с использованием оборудования: «СибБорд», «Координационные кольца», познакомились с инновационной технологией «Живые барабаны».

Подобные мероприятия способствуют повышению профессионального мастерства педагогов, методически компетентных и психологически грамотных в постоянно обновляющихся условиях модернизации образования.