Разговоры о важном «По ту сторону экрана. 115 лет кино в России»

Мир кино захватывает всех без исключения! Киноиндустрия играет огромную роль в современном мире, оказывая влияние на эмоции, мысли и взгляды.
«По ту сторону экрана. 115 лет кино в России» — такой теме посвящено сегодняшнее занятие «Разговоры о важном.»
На уроке обучающиеся СОШ 19 в беседе с главой администрации города Денисом Спириным говорили об истории отечественного кинематографа, узнали как создается кино, какие профессии существуют в киноиндустрии и как снимают современные ленты. На вопрос ребят Денис Вадимович ответил, что считает лучшими отечественные киноленты «Чапаев», «Вам и не снилось», «Гардемарины, вперёд!».
В СОШ 35 в беседе с и.о. начальника управления образования Наталией Федоровой, членом президиума союза отцов России Олегом Волковым учащиеся познакомились с историей отечественного кинематографа, узнали о людях, создававших его великую историю. Также ребята получили представления о профессиях, связанных с киноиндустрией, отметили, что благодаря кино можно приобретать новые знания, знакомиться с миром профессий, с историей и культурой страны, а также узнавать о творчестве талантливых людей. С интересом школьники слушали рассказы о режиссёрах-земляках: Александре Хване, Владимире Синяеве, Николае Лысенкове.
Российский кинематограф всегда был, есть и будет неотъемлемой частью мировой культуры. Великие российские кинематографисты во все времена открывают миру живительную силу искусства, доносят эмоции, чувства, традиции и общие духовно-нравственные ценности.