Педагоги столичных детских садов приняли участие в семинаре федерального эксперта Оксаны Скоролуповой

Администрация города Чебоксары уделяет большое внимание вопросу повышения квалификации и профессиональной переподготовки педагогических работников. Столичные дошкольные учреждения активно сотрудничают в этом направлении с ведущими высшими и средними профессиональными учебными заведениями, центрами повышения квалификации не только в Чувашской Республике, но и за её пределами.

В настоящее время большое внимание вопросу повышения квалификации педагогических работников в условиях внедрения реализуют Федеральной образовательной программы дошкольного образования (ФОП ДО).  Эффективным инструментом повышения профессионального мастерства педагогов являются семинары-практикумы для воспитателей ДОУ.

На базе детского сада № 201 г. Чебоксары организован семинар, который провела Оксана Алексеевна Скоролупова, к. п. н., федеральный эксперт, ведущий методист издательства «Просвещение-Союз», член рабочей группы Координационного совета при Правительстве по проведению в Российской Федерации десятилетия детства, почетный работник общего образования РФ.

Оксана Алексеевна представила педагогам лекции и практикумы на темы, раскрывающие, какие технологии и методики использовать в процессе развития речи, ознакомления с окружающим миром, математического развития дошкольника. Также были раскрыты технологии позитивной социализации и поддержки детской активности.

Участники семинара отметили, что встреча с Оксаной Скоролуповой была очень полезной и позволила им рассмотреть различные аспекты реализации содержания образовательной программы детского сада. Они получили квалифицированные ответы на свои вопросы и много новых идей для улучшения своей работы.