В городе проходит единый методический день, посвященный функциональной грамотности

Сегодня в городе проходит единый методический день «Чебоксары PRO: «Функциональная грамотность – образование для будущего». Он проводится в рамках стартовавшего на прошлой неделе марафона функциональной грамотности.

Единый методический день проводится по двум направлениям:

• «Функциональная грамотность как механизм повышения качества образования»;
  • «Финансовая грамотность учащихся как основа конкурентоспособности в современном мире».

Учителя будут выступать с докладами и делиться друг с другом своим опытом по формированию у учащихся функциональной или финансовой грамотности. Это отличная возможность для педагогов узнать что-то новое для дальнейшего использования в своей практике.