Выставка «Три шедевра Левитана»

Выставка картин из собрания Государственной Третьяковской галереи «Три шедевра Левитана» - стала удивительным открытием не только для учащихся школ,  но и для юных искусствоведов дошкольных учреждений города. Картины Левитана являются великим достоянием русского искусства, они отражают его талант и мастерство в передаче природы и ее настроения.

Выставка объединила 3 картины выдающегося мастера - «Свежий ветер. Волга», «Весна. Большая вода», «На Волге». Эти полотна отображают всю мощь и красоту великой реки, объединяющей разные народы и страны, и наводят на размышления о смысле бытия.

В рамках проекта Пушкинская карта  школьники побывали на выставке,   увидели шедевры мировой живописи из крупнейшей сокровищницы русского искусства, не выезжая за пределы родного города. Дошкольники поучаствовали в проведении интерактивной игры, которая разработана сотрудниками музея.

Отметим, что выставка работает до 3 декабря в Отделе русского и зарубежного искусства по адресу Константина Иванова, 4. Выставка будет работать без выходных с 10 до 20 часов по предварительной записи: (8352)58-01-22.