Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников: успейте принять участие!

Финишная прямая традиционного марафона олимпиад! Сегодня ребятам нашего города предлагается написать Всероссийскую олимпиаду школьников по технологии. Принять в ней участие могут все учащиеся 5-11 классов.

Технология – единственная олимпиада, на которой разделение идет не только по возрастному, но и половому признаку: задания для мальчиков и девочек существенно отличаются. Но, тем не менее, есть то, что эти задания объединяет – наличие и теоретической, и практической части.

Желаем удачи всем участникам олимпиады по технологии и приглашаем принять участие в последней олимпиаде школьного этапа – по информатике.

Она состоится в следующую среду на платформе «Сириус. Курсы». Продолжительность тура для пятиклассников и шестиклассников составляет 60 минут, а для ребят из 7-11 классов – 120 минут. Существует и ряд требований: при выполнении заданий олимпиады для 7−8 класса необходимо использование компьютера или ноутбука с установленным редактором электронных таблиц. А если участник будет решать задания на программирование, то необходимо установить среду разработки. А что касается ребят из 9−11 классов, то для них все задачи предполагают наличие установленного языка программирования.

Обратите внимание, на сайте есть специальные инструкции по подготовке к выполнению заданий, с которыми можно ознакомиться уже сейчас.

Успейте принять участие в заключительных олимпиадах школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников!

19 октября 2023