Родительский контроль за организацией питания в детском саду

Администрацией города Чебоксары уделяется особое внимание организации качественного питания в дошкольных учреждениях. В решении данного вопроса активное участие принимает и родительская общественность, созданы комиссии по контролю за организацией питания.

С целью ознакомления с процессом организации питания в ДОУ от закупки продуктов питания до организации приёма пищи в детском саду №3 была проведена проверка организации горячего питания с участием родительской общественности.

В ходе оперативного контроля представители родительской общественности познакомились с нормативными документами, регламентирующими организацию питания в детском саду, посетили пищеблок дошкольного учреждения, проверили условия хранения сырых продуктов и соблюдение санитарных правил и норм по хранению готовой продукции (пробы).

В детском саду № 205 ежеквартально проходит родительский контроль питания за организацией питания в дошкольном учреждении.  Организация родительского контроля осуществляется, как в форме анкетирования родителей (законных представителей), так и участия в работе комиссии детского сада.

В завершение встречи участники заполнили акты проверки и оставили свои рекомендации, что позволит обеспечить обратную связь с родительским сообществом и принимать им активное участие в формировании системы организации питания.

24 октября 2023