Состоялось расширенное межведомственное совещание  по вопросам  профилактики правонарушений и деструктивных явлений среди   несовершеннолетних

Сегодня, в администрации города состоялось расширенное межведомственное совещание  по вопросам  профилактики правонарушений и деструктивных явлений среди   несовершеннолетних  с участием представителей Министерства образования, здравоохранения,  Чебоксарско - Чувашской епархии, директоров школ и учреждений профессионального образования.

В  работе совещания приняла участие заместитель председателя общественной организации «Союз женщин Чувашии» Анастасия Спирина.
Под руководством заместителя главы администрации по социальным вопросам Ольги Чепрасовой были рассмотрены вопросы о проводимой работе по профилактике правонарушений  среди несовершеннолетних в Московском, Ленинском и Калининском районах города. Предварительные итоги социально - педагогического тестирования озвучила Светлана Ильина, директор Центра образования и комплексного сопровождения детей.
В анкетировании приняли участие более 97% обучающихся.
Татьяна Удина, директор центра Содружество представила  основные направления  работы  школьных психологов и социальных педагогов в этом учебном году.
Особое внимание было  уделено информационной безопасности школьников.
В преддверии осенних каникул  руководителям было  рекомендовано максимально охватить несовершеннолетних организованными формами отдыха, держать на контроле организацию занятости несовершеннолетних, состоящих на различных видах учёта  и  проводить мероприятия с участием родительской общественности.

26 октября 2023