28 октября в Чувашии - День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

С 23 октября по 27 октября проводится городская Неделя памяти «О том, что было, не забудем…».
В школах города проходят Единые уроки памяти, проводятся лектории, организован просмотр фильма «Строительство Сурского оборонительного рубежа. Обучающиеся - активные участники исторического квеста «Подвиг народа», бесед о героическом подвиге наших земляков в годы Великой Отечественной войны.
Также школьники познакомились с журналом «Письмо-самолетик», прочитали историю мальчика Степы, героя журнала. Ребята и сами сложили письма-самолетики, в память о подвиге строителей оборонительных рубежей, их самоотверженном труде.

Для нас очень важно знать и помнить, какие усилия приложили наши предки, чтобы защитить нашу Родину!

27 октября 2023