В преддверии Дня народного единства в детских садах города проходят праздничные мероприятия

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Это день соединения прошлого, настоящего и будущего, объединения всех людей нашей огромной страны в любви друг к другу, к своему краю, к России.

В преддверии этого праздника в детских садах города проходят тематические мероприятия, направленные на патриотическое воспитание дошкольников: познавательные занятия «День народного единства: дружба народов», спортивные квест-игры «В единстве народов великая сила», творческие выставки рисунков «Народов дружный хоровод».

С целью знакомства с традициями, обычаями, фольклором, бытовыми особенностями жителей нашей страны в детских садах №61 и 146 прошли концертные программы «Праздник дружбы»

В детских садах №10, 15, 133, 205  для дошколят организован познавательный час, где ребята познакомились с историей возникновения праздника, узнали о народах, населяющих Россию, а также закрепили знания о государственных символах России.

Воспитанники детского сада №166 отправились в  путешествие  «Страну Дружбы»,  узнали о подвигах наших предков во имя независимости Родины.

Дошколята детского сада №158 посетили  выставку национальных кукол в «Доме дружбы».     Знакомство с куклами, через орнаменты на одежде, предназначение, помогает изучать историю и культуру народа, делает прошлое интереснее и понятнее.

В ДОУ 165 с воспитанниками старшей группы состоялось спортивное мероприятие. Свои силу, ловкость, быстроту, координацию и внимание ребята проявили в разнообразных эстафетах.

Проведение мероприятий патриотической направленности приобщают детей к культуре и традициям народов, населяющих нашу страну, являются важным компонентом воспитания подрастающего поколения.

01 ноября 2023