В столице состоялась научно-практическая конференция педагогических и руководящих работников

Сегодня в столице на базе школы № 1 состоялась городская научно-практическая конференция «Профессионально-педагогическая культура педагога: тенденции, инновации, технологии учебно-воспитательной деятельности». В ней приняли участие педагогические и руководящие работники чебоксарских школ и организаций дополнительного образования.

С приветственным словом к участникам конференции обратились директор школы Татьяна Николаева и старший методист Центра мониторинга Елена Мулюкова. Они подчеркнули, что проходящая в стенах школы конференция – это отличная возможность не только распространять, но и перенимать передовой опыт коллег. Особыми гостями мероприятия стали молодые педагоги нашего города.

Цель конференции – выявить и внедрить в практику технологии, направленные на повышение качества образования. Участники делились своим уникальным педагогическим и управленческим опытом, а также идеями и предложениями по совершенствованию учебно-воспитательного процесса. Говорили и об организации работы с родителями и детьми группы риска. Кстати, столичные педагоги не просто обсуждали теорию – они сразу же подкрепляли ее практикой!

Подготовленные участниками материалы позволят определить наиболее перспективные инновации в методике преподавания, воспитания и управления, а также усовершенствовать формы распространения передового опыта педагогических и руководящих работников.

Отметим, что по итогам конференции будет сформирован электронный сборник статей, который будет размещен на сайте Центра мониторинга и развития образования.

01 ноября 2023