Реализация Федерального проекта «Профессионалитет» в столичных детских садах

В рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары   активно сотрудничает с Государственным автономным профессиональным образовательным учреждением Чувашской Республики «Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Будущие специалисты будут походить педагогическую практику, что является  главной целью формирование у студентов профессионально значимых качеств личности педагога дошкольного образования.

Будущие специалисты во время практики получат представление о разнообразии педагогических задач и выстраивании направлений работы в ДОУ. У них сформируется понимание необходимости постоянно повышать свою компетентность, совершенствоваться, возникает устойчивый интерес к выбранной профессии.

Педагоги детского сада в ходе педагогической практики будут  делиться своим опытом, понимая, что на их примере воспитываются будущие молодые воспитатели, и они должны показать лучшие стороны своей профессиональной деятельности.

Студентов познакомили с их кураторами – воспитателями, провели экскурсию по детскому саду, показали функциональные помещения,  где созданы все необходимые условия для полноценного развития детей на всех этапах дошкольного возраста.

15 ноября 2023