Обеспечение горячим питанием детей в школах города

Руководство города Чебоксары особое внимание уделяет организации полноценного и сбалансированного питания детей, а также созданию современных условий для здоровья обучающихся.  В социальных сетях обсуждается информация о том, что детям  участников специальной военной операции в Лицее № 44 г. Чебоксары не предоставлены льготы по оплате за горячее питание.

Согласно Указу Главы Чувашской Республики в образовательных учреждениях, в том числе в Лицее № 44 г. Чебоксары для детей  участников СВО, организовано бесплатное двухразовое горячее питание. Также сообщаем, что в соответствии с Постановлениями главы администрации города Чебоксары:

- от 29.03.2023 №1096 определены категории обучающихся, имеющие право на льготное питание в школах;

- от 01.07.2013 № 2076 утверждена стоимость питания, так для 5 - 11 классов: комплексный завтрак – 30 рублей, комплексный обед – 72 рубля.

Кроме того, обучающимся лицея № 44, организатор питания ООО «Кулинар плюс» предложил на выбор свободное меню, куда входят обеды за 100 руб. Отметим, что меню за 72 руб. и свободное меню  отличаются набором блюд.

Родители (законные представители) вправе выбрать свободное меню для питания своего ребёнка с доплатой.

21 ноября 2023