Проходит Городская неделя «Радужное сияние чувашской вышивки»

Чувашия – это край ста тысяч песен, ста тысяч слов и… Ста тысяч вышивок! Чувашская вышивка отличается многообразием орнаментов и техник вышивания. Ее по праву можно считать нашим национальным достоянием.

В 2020 году был учрежден День чувашской вышивки, который отмечается ежегодно 26 ноября – в день рождения художницы по вышивке Екатерины Ефремовой, которая сохранила традиции национальной ручной счетной вышивки на предприятиях народных художественных промыслов Чувашии.

В  столице с 22 по 30 ноября  проводится Городская неделя «Радужное сияние чувашской вышивки». Учащихся ждут познавательные уроки краеведения и творческие мастерские, посещение музея чувашской вышивки, встречи с мастерами народных художественных промыслов, выставки творческих работ, просмотры фильмов и многое другое!

Приглашаем всех принять участие!

23 ноября 2023