Конкурс сочинений и исследовательских работ «Город, который мне дорог»: успейте принять участие!

А мы напоминаем, что в столице проводится конкурс сочинений и исследовательских работ «Город, который мне дорог»! Он приурочен к дате, особенной для каждого жителя нашей столицы –  555-летию Чебоксар.

Что нужно делать? Подготовить творческие работы о ветеранах труда и войны, исторической памяти о Великой Отечественной войне и знаменитых земляках по темам:

• «Откуда приходят герои» (здесь нужно раскрыть боевой и трудовой подвиг чебоксарцев);
  • «Щедры талантами родные Чебоксары» (раскрыть вклад чебоксарцев в различных сферах общественной жизни не только на малой Родине, но и за ее пределами).

Сочинения о членах своей семьи и родственниках только приветствуются, ведь 2024 год объявлен Годом семьи!

Участниками конкурса могут стать школьники нашего города из 4 возрастных групп: 4-5 классы, 6-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы.

Уже в течение двух недель идет школьный этап конкурса. Завершится он 12 января – успейте принять в нем участие! А с 15 по 22 января будет проходить муниципальный этап.

Если вы решили принять участие в конкурсе, то обратите внимание:

• от школы можно представить не более 5 конкурсных работ без деления на возрастные группы;
  • текст обязательно должен быть проверен учителем-филологом – на работе должна быть проставлена соответствующая отметка;
  • до 11 января работу нужно представить на бумажном носителе в Центр мониторинга и развития образования, кабинет № 6;
  • а еще необходимо отправить ее электронный вариант на адрес cmiro2023@mail.ru .

Победителям и призерам конкурса вручат дипломы I, II и III степени, а подготовившим лауреатов педагогам – благодарственные письма. Участникам конкурса будут выдаваться сертификаты.

Лучшие работы войдут в книгу «Город, который мне дорог». Завершение и торжественное награждение участников конкурса состоится в августе.

Полную информацию о конкурсе, образец оформления работы, а также форму заявки на участие можно найти на нашем сайте.