4 декабря – День заказа подарков и написания писем Деду Морозу

Приближается Новый год — время волшебства и исполнения желаний. И мы хотим поделиться с вами замечательной традицией — написанию писем Деду Морозу.

В доброго Деда Мороза верят многие малыши и ребята постарше, а взрослые стараются продлить это чудесное время, всячески поддерживая легенду о добром волшебнике.

Воспитанники дошкольных учреждений города Чебоксары с особой радостью готовятся к чудесному празднику, загадывают свои желания.

Так, в своих посланиях дошколята детских садов №№ 15, 23, 165 и 209 не просто просят у дедушки исполнения желаний, они приветствуют его, поздравляют с наступающими зимними праздниками, благодарят за прошлогодние подарки и, конечно же, приглашают на новогодние утренники в детские сады.

Письмо Деду Морозу – это не только дань традиции, но и поддержание в детях веры в волшебство и сказку.  И если все поверят в чудо, тогда мечта обязательно исполнится!

4 декабря — это замечательный момент для родителей, чтобы заглянуть в приоткрытую дверь внутреннего мира своего ребенка через совместное написание письма. А если кто-то еще не умеет писать, то можно нарисовать свое желание. Кроме того, это отличная возможность подсказать малышу, если он испытывает трудности с выбором подарка.

04 декабря 2023