Состоялось совещание с директорами муниципальных образовательных учреждений города Чебоксары

Сегодня, в рамках мероприятий,  приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, состоялось совещание с руководителями муниципальных общеобразовательных организаций города Чебоксары с участием помощника прокурора г. Чебоксары Яковлевой Е.В.

Рассмотрены вопросы соблюдения руководителями учреждений требований и обязанностей, установленных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273 «О противодействии коррупции» и Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд». Также на обсуждение были вынесены вопросы соблюдения и обеспечения руководителями муниципальных учреждений мер, направленных на обеспечение исполнения обязанностей, налагаемых на лиц, замещающих должности руководителей муниципальных учреждений города Чебоксары, установленных в целях противодействия коррупции, а также меры по предупреждению коррупции в муниципальных учреждениях города Чебоксары.

Руководителям даны рекомендации по усилению работы по предупреждению коррупции в учреждениях, актуализации локальных актов по противодействию коррупции и принятию дополнительных мер по предотвращению, регулированию и недопущению нарушений по противодействию коррупции.

06 декабря 2023