Международный день борьбы с коррупцией

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции.

Значительное внимание уделяется вопросам предупреждения коррупции на государственной и муниципальной службе.

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией муниципальные служащие управления образования администрации города Чебоксары написали Всероссийский антикоррупционный диктант и приняли  участие в  круглом столе.

В ходе обсуждения ответственным лицом по профилактике коррупционных и иных правонарушений Викторией Храмовой  были затронуты вопросы по формированию негативного отношения к коррупции.

Особое внимание уделено порядку заполнения муниципальными служащими справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2023 год отчетный год, а также исполнению служебных обязанностей.

08 декабря 2023